Elite one, 22j: Programme détaillé des rencontres

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 22eme Journée de la saison 2017/2018, 
se dérouleront suivant le programme ci-après:
 
JEUDI 31 MAI 2018
STADE MUNICIPAL DE BAFANG 
• 15H30: UNISPORT - YONG SPORT 
• Arbitre central: BITO JEAN NOT 
• A1 : STEVE YANNICK EDJO'O 
• A2 : NDOMBOL JEAN CLAUDE 
• 4eme : ENYEGUE ETIENNE 
• Commissaire: TOKA KETCHEMEN 
• Coordonnateur: FORKWA LUIS
 
ST ADE DE MBANKOMO 
• 13H30: APEJES - AIGLE ROYAL 
• Arbitre central: DIMOYA FLORENT 
• A1 : MENKOUANDE EVARIST 
• A2 : AHMADOU SADOU 
• 4eme : BOUBOU JOHN 
• Commissaire: BEKOLO ANGOULA 
• Coordonnateur: LFPC 
 
• 15H30: EDING SPORT - FOVU 
• Arbitre central: ZEMBA KOAL 
• A1 : OUMAROU SANDA 
• A2:AHMADOU 
• 4eme : ALiNDA AMBROISE 
• Commissaire: SELEMA ALAIN 
• Coordonnateur: LFPC
 
STADE ANNEXE 1 DE LIMBE 
• 13H30: BAMBOUTOS - AS FOR1UNA 
• Arbitre central: CHEHOU AHMADOU 
• A1 :MANIMBENTI 
• A2: EMAH PATRICK 
.. 4eme : MBELLE MBELLE 
• Commissaire: MBAKU RICHARD 
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE
 
• 15H30: UNION - FEUTCHEU 
• Arbitre central: ELOUGA BIKIM 
• A1 : MENYE MPELE RODRIGUE 
• A2 : NJAMBE ETOT A 
• 4eme : OLOA SEVERIN 
• Commissaire: KABA CHARLES 
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE 
 
STADE PRIVE DE COTON SPORT 
• 15H30: COTON SPORT - ASTRES 
• Arbitre central: T ANYI SHADRACK 
• A1 : ENYEGUE PIERRE 
• A2 : MEKE PATRICK 
• 4eme : NDAM BLAISE 
• Commissaire: DOURIGNA PAGOU 
• Coordonnateur: MAMADOU ABASSI 
 
ST ADE MUNICIPAL DE MELONG 
• 15H30: STADE RENARD - NEWSTARS 
• Arbitre central: TCHOUT A PAUL 
• A1 : NOUPOUE ELVIS 
• A2 : TCHAMALIEU TCHAMALIEU 
• 4eme: NKOU ATEBA 
• Commissaire: YANGA MATHIEU 
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE 
 
STADE MUNICIPAL DE LOUM 
• 15H30: UMS - YAFOOT 
• Arbitre central: NGWA BLAISE 
• A1 : EKOKOBE ERNEST 
• A2 : BIGOH METOUL 
• 4eme : KAMLA JEAN MARIE 
• Commissaire: EVEHE DIVINE 
• Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL 
 
ST ADE D'ODZA FECAFOOT 
• 15H30: COLOMBE - DRAGON 
• Arbitre central: AFANG FRANKLIN 
• A1 : ATEZAMBONG FOMO 
• A2 : OUSMANOU INOUA 
• 4eme : GOBE GOBE 
• Commissaire: WAM JEAN MARIE 
• Coordonnateur: NDONG ALPHONSE

 

>> Voir toutes les archives du site >>